Spielpläne, Resultate u. Adressen  Höngg I/a Saison 2015/16

Link zum Zürcher Schachverband

                     
  ZMM 2015/2016 Spielplan   Klasse     I/a  
       
  Mannschaften Spiellokale / Mannschaftsleiter         Tag  
                     
  Säuliamt Familienzentrum, Zürichstr. 136, 8910 Affoltern a. A.     Di  
    Harry Oesch, Hasenbühlstr. 56, 8910 Affoltern a. A., Tel. P. 044 / 761 39 08,      
    E-Mail: harry.oesch@solnet.ch            
  Höngg Rest. 'Am Brühlbach', Kappenbühlweg 11, Zürich-Höngg     Mo  
    Daniela Tähkänen, Appenzellerstr. 65, 8049 Zürich, Tel. P. 044 / 341 95 43,      
    N. 079 / 419 15 25, E-Mail: d.taehkaenen@gmx.ch        
  Nimzowitsch 4 Rest. Karl der Grosse, Kirchgasse 14, 8001 Zürich     Mo  
    Heinz Vifian, Im Ibach 10, 8712 Stäfa, Tel. P. 044 / 780 19 45,        
    Tel. G. 044 / 784 85 87, E-Mail: hvifian@bluewin.ch        
  Schlieren Altes Schulhaus, Freiestr. 10, 8952 Schlieren     Mo  
    Hans-Ulrich Litscher, Im Rehpark 2, 8102 Oberengstringen,        
    Tel. 079 / 418 95 20, E-Mail; eduard.havelka@sunrise.ch        
  Riesbach 1 GZ Riesbach, Seefeldstr. 93, 8008 Zürich     Di  
    Hans Honauer, Spirgarten 10, 8048 Zürich, Tel. P. 044 / 492 84 18,         
    N. 079 / 720 40 23, E-Mail: honauer.hans@swissonline.ch        
  Dübendorf 1 Familienzentrum Tatzelwurm, Wallisellenstr. 5a, 8600 Dübendorf   Do  
    Joachim Feige, Dietenrainweg 8, 8610 Uster, Tel. P. 044 / 941 44 12,        
    E-Mail: j.feige@bluewwin.ch            
       
  Runde Tag Datum Heimteam   Auswärtsteam Resultat  
                     
  1. Runde Di 03.11.2015 Säuliamt - Dübendorf 1   :    
    Mo 02.11.2015 Höngg - Riesbach 1   :    
    Mo 02.11.2015 Nimzowitsch 4 - Schlieren   :    
                   
  2. Runde Do 26.11.2015 Dübendorf 1 - Schlieren   :    
    Di 24.11.2015 Riesbach 1 - Nimzowitsch 4   :    
    Di 24.11.2015 Säuliamt - Höngg   :    
                   
  3. Runde Mo 14.12.2015 Höngg - Dübendorf 1   :    
    Mo 14.12.2015 Nimzowitsch 4 - Säuliamt   :    
    Mo 14.12.2015 Schlieren - Riesbach 1   :    
                   
  4. Runde Do 14.01.2016 Dübendorf 1 - Riesbach 1   :    
    Di 12.01.2016 Säuliamt - Schlieren   :    
    Mo 11.01.2016 Höngg - Nimzowitsch 4   :    
                   
  5. Runde Mo 15.02.2016 Nimzowitsch 4 - Dübendorf 1   :    
    Mo 15.02.2016 Schlieren - Höngg   :    
    Di 16.02.2016 Riesbach 1 - Säuliamt   :    
                     
    Rangliste     I/a    
  Rang Mannschaft   MP EP    
  1. Säuliamt   0 0.0    
  2. Höngg   0 0.0    
  3. Nimzowitsch 4   0 0.0    
  4. Schlieren   0 0.0    
  5. Riesbach 1   0 0.0    
      6. Dübendorf 1   0 0.0      
2 Säuliamt 0 0.0 1 0 0 0 0 0
1 Höngg 0 0.0 1 0 0 0 0 0
0 Nimzowitsch 4 0 0.0 1 0 0 0 0 0
Schlieren 0 0.0 1 0 0 0 0 0
Riesbach 1 0 0.0 1 0 0 0 0 0
Dübendorf 1 0 0.0 1 0 0 0 0 0
Säuliamt 0 0 1 Säuliamt
Höngg 0 0 1 Höngg
Nimzowitsch 4 0 0 1 Nimzowitsch 4
Schlieren 0 0 1 Schlieren
Riesbach 1 0 0 1 Riesbach 1
Dübendorf 1 0 0 1 Dübendorf 1